Станок весом 1200 Н имеет площадь опоры 2,5м(квадратных).опроделите давление станка на фундамент.


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
Р(давление)=F(сила)/S(площадь), т.е. Па=Н/м2. Следовательно Р=1200/2,5=480 Па