Какая масса магния должна вступить в реакцию с 44.8 л кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Батыханова Асель.
2Mg + O2 = 2MgO
n(O2) = V(O2)/Vn = 44,8л/22,4 л/моль = 2 моль
n(Mg) = 2n(O2) = 4 моль
m(Mg) = n(Mg)*M(Mg) = 4 моль * 24г/моль = 96г