Сколько витков должна иметь вторичная обмотка трансформатора для повышения напряжения со 110 до

11000 В если первичная имеет 20

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
N₁/N₂=U₁/U₂; N₂=(N₁*U₂)/U₁; N₂=(20*11000)/110=2000 Витков
Ответ: N₂=2000 Витков