Канкабежац движется со скоростью 15м/с по акружнасци радиусом 25 м.Определите его центраимкливое

ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.
A=V/R^2
a=15^2/25=9m/c^2
Отвечает Романов Глеб.
a = v²/r = 10²/20 = 5 (м/с²)
одно действие,ничего лишнего