Решить задачу автомобиль движеться со скоростью 72км/ч определить ускорение автомобиля если через

20 сек он остановиться

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
Дано
Vo=20 м/с
V=0
t=20 c
a-?
a=(V-Vo)/t     a=(0-20)/20=-1 м/с² торможение