Определить КПД электрического кипятильника, если при напряжении 110 в и токе 10 а вода в количестве

550 г закипает в нём в течение 5,0 мин. Начальная температура воды 10 градусов по Цельсию. Ответ: 62%. Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.
Полезная работа Aп=c*m*(t2-t1)
Полная работа: A=I*U*t
кпд= Aп/A=c*m*(t2-t1)/I*U*t=4200*0,55*90/10*110*300=0,62=62 процента( точнее 63%)