Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 3кг льда, от -5 градусов цельсия до 0 градусов

цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ника.
Дано:
m=3кг
c=2100 Дж/кг*°С
t1=-5
t2=0

Найти:
Q-?

Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=2100*3*5=31500 Дж