СРОЧНО! Определите угловую и линейную скорости обращения Земли вокруг Солнца. Расстояние от Земли

до Солнца принять равным R=150 000 000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.
Ω = 2⺎/T
V=S/t


ω = 2*3,14 / 365*24 = 0,0007 рад / час

V= 2⺎*150 000 000 /365*24 = 107 530 км / час