Cколько нужно смешать горячей воды при температуре 60 градусов (по Цельсию) и холодной воды при

температуре 15 градусов. чтобы температура воды составила 45 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
Уравнение теплового баланса
Qг+Qx=0
Q=cm(t-t0)
mгс(45-60)+mхс(45-15)=0
-15mг+30mx=0  :15 
2mx=mг
соотношение массы горячей к массе холодной как 2 к 1