Электрон переходит со стационарной орбиты с энергией -8,2эВ на орбиту с энергией -4,7эВ.определите

энергию поглощаемого при этом кванта света

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.
Hv=E2-E1=-4,7-(-8,2)=3,5 эВ