Модуль напряженности однородного электрического поля равен 100 В/м. Какова разность потенциалов

между двумя точками расположенными на одной силовой линии поля на расстоянии 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Dano

E=100B/m

d=5*10^-2m             E=U/d   U=E*d= 100B/m*10^-2*5m=5B