С каким ускорением скользит тело вниз по наклонной плоскости с углом 30 градусов при коэффициенте

трения 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
M*a=m*g*sina-k*m*g*cosa
a=g*(sina-k*cosa)=10*(0,5-0,2*0,87)=3,26  м/с2