Автомобиль марки А разгоняется до 100 км/ч за 8 с, а автомобиль марки Б - за 12 с. Считая движение

автомобилей прямолинейным и равноускоренным, определите, какой из автомобилей движется с большим ускорением. Во сколько раз различаются ускорения, с которыми движутся указанные автомобили.

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Вова.
V=100 км/ч=100/3.6=28 м/с
t1= 8 c
t2= 12 c
Из уравнения для скорости при равноускоренном движении получим:
V=V0+a·t
28=0+a1·8
a1=3.5 м/c²
28=а2·12
а2=2.3 м/c²
а1/а2=1.5
в полтора раза ускорение первого автомобиля больше ускорения второго.