Известно что скорость распространения цунами достигает 500 км час и волна вырывается на сушу на 10

км найдите время за которое цунами может пройти это Арсений

Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Лейла.
V=s/t  t=s/v в системе СИ: t=s/v  t=10000м/139м/c=71,94c