1) 31/60 -(3/16 + 11/60)=? 2) 2/49 + (3/45 + 7/9)= 3) 25/28- 18/35= 4) 1/8 + 3/9 + 5/36= 5) 1/4 +

4/7 + 9/28= 6) 3/20 +7/30 + 2/40= 7) 11/18 - 5/12 - 1/9= 8) 4/15 + 2/5 + 1/6=

Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Юля.
1) 31/60 -(3/16 + 11/60)=31/60-11/60-3\16=20/60-3/16=1/3-3/16=16/48-9/48=7/48
2) 2/49 + (3/45 + 7/9)=2\49+(3/45+35\45)=2/49+38/45=90/2205+1862/2205=
1952/2205 (возможно неправильно записано задание
3) 25/28- 18/35=125/140-64/125=61\125
4) 1/8 + 3/9 + 5/36=9/72+24/72+10/72=43/72
5) 1/4 + 4/7 + 9/28=7/28+16/28+9/28=32/28=8/7=1 1/7
6) 3/20 +7/30 +2/40=3\20+7\30+1\20=4/20+7/30=1\5+7\30=6/30+7/30=13/30
7) 11/18 - 5/12 - 1/9=22/36-15\36-4/36=3/36=1/12
8) 4/15 + 2/5 + 1/6=