Срочно какова идеальная теплоемкость тела массой 1 кг если при нагревании его 10К ему сообщается

количество теплоты 1,5 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.
Формула теплоты:
Q = cmt.
c = Q/mt = 1500 / (1*10) = 150 Дж/кг*К