Период обращения искусственного спутника Земли T=96,2 мин .определить угловую скорость ,с которой

он двигался.

Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.
Т=96,2*60=5772с W=2Π/T=2*3,14/5772=0,001рад/с