при перемещении электрического заряда между точками с разностью потенциалов 2,5 В силы, действующие

на заряд со стороны электрического поля, совершили работу 6 Дж. Определить величину заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.

при перемещении электрического заряда между точками с разностью потенциалов 2,5 В силы, действующие на заряд со стороны электрического поля, совершили работу 6 Дж.

Определить величину заряда.


A=q* d Ф

q=A/dФ=6/2.5=2.4 Кл