Определите тормозной путь автомобиля, если при аварийном торможении, двигаясь со сеоростью

72км/ч,он остановился через 5с.

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.
Дано: t=5c v=72 км/ч=20м/c
найти: S-?

S=v+vo/2*t
S=20+0/2 * 5= 10*5=50м


Ответ: S=50м