1)Сколько будет весить тело массой 75 кг на Луне, если его вес на Земле в 6 раз больше, чем на

Луне? Массу и радиус Луны, и ускорение свободного падения на Земле считать неизвестным. 2) С какой силой прицеп действует на автомобиль, если автомобиль действует на прицеп с силой 900 Н? Люди помогите пожалуйста, да,я тупа, признаю, но зачет надо как то получить:((((

Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.
Дано m=70 кг Pл- ?

P=m*g=70*10=700 Н
Pл=P/6=116,7 Н - вес на Луне

2)  По 3 закону Ньютона сила скоторой автомобиль действует на прицеп равна силе с которой прицеп действует на автомобиль
Значит F1=F2=900Н
 "да,я тупа,".....
Кто тебе это сказал. Но ты же красавица а это тоже важно