Рассчитайте давление,которое производит учебник физики на парту в закрытом положении. Масса

учебника = 200 грамм, S= 352 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
P=F/S; F=m*g; 
F=0,2*9,8=1,96H
P=F/S=1,96/3,52=0,55Па