Автомобиль при разгоне за 10 с приобретает скорость 54 км/ч. Каково при этом ускорение автомобиля?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабан Анжелика.
V = V0+at;
a = (V - V0)/t, V0 = 0;
a = 54/(3,6*10) = 1,5 м/с