Определить длину нити математического маятника если период равен 4 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.
Т=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }
 T^{2} =4  \pi ^{2}   \frac{l}{g}
 T^{2} l= \frac{g}{l} = \frac{40}{10} =4
l= \frac{4}{ T^{2} } = \frac{4}{16} =0.25 (м)
Ответ:0.25 м