Энергия связи ядра атома лантана 139/57La равна Есв = 1165 МэВ. Удельная энергия связи Еуд для

этого ядра и дефект массы ΔM этого ядра соответственно равны

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.
Число нуклонов 139
Eуд=1165/139=8,38 МэВ/нуклон
Ecв=dM*c^2
dM=Eсв/c^2=1165/931.5=1,25 а.е.м.=2,07*10^-27 кг