При силе тяги реактивного двигателя 2000 Н ракета стартует вертикально вверх с ускорением 40 м/с2.

Какова масса ракеты? Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Ф=м(а-г), г-это английская джи, ускорение свободного падения. )))
м=Ф/(а-г)=2000/(40-10)=66,66кг.