Физика 10 класс Брусок равномерно движется по столу под действием горизонтальной силы, равной 6Н.

Коэффициент трения между столом и бруском равен 0,3. Чему равна сила нормальной реакции, действующая на .

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.


F=мю*N

N=F/мю=6/0,3=20 Н