какой обьем воды находится в сосуде если на нее действует сила тяжести 500 н


Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

P = mg; m = pV; V = m/V;

m = P/g = 500/10 = 50кг; 

p = 1000кг/м^3; V = 50/1000 = 0.05м^3 = 50литров.