За какое время через поперечное сечение проводника пройдет заряд,равный 10Кл,при силе тока 0,1А?


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Просто подставить в формулу.

I=\frac{q}{t}=>t=\frac{q}{I}=\frac{10}{0,1}=100  с