Какова скорость тела движущегося равномерно по окружности радиусом 3м если центростремительное

ускорение равно 12 см/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.
12 см/с = 0,12 м/с^2

a =  \frac{v ^{2} }{R}

v ^{2}  = aR

v = \sqrt{aR}

v^2 = 0,12 м/c^2 * 3м =  0,36 м/с
v = 0,6 м/с
Отвечает Казанцев Кирилл.
Как то так, думаю решение правильно, удачи)