Открытый колебательный контур излучает электромагнитные волны длиной 1500 м. Какова частота

электромагнитных колебаний контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

l=cT=c/v

v=c/l

v=3*10^8/1500=300000000/1500=200000Гц