Тело движется по закону: S(t)=2t^2-15t+8(м, время - в секундах).Определите момент времени,когда

скорость тела будет 3 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Orlov Roma.
Скорость - это первая производная от пути.
S(t)=2t^2-15t+8
V = S'(t)=4t-15.
Приравняем скорость заданному значению 3:
3 = 4t-15.
4t = 3 + 15 = 18
t = 18 / 4 = 4,5 с.