Водяной насос подаёт 300 литров воды в минуту на высоту 20 метров. Определитерации мощность

двигателя насоса, если его КПД равен 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Бедриковська Аня.
A1=mgh=pvgh
A2=P/t
КПД=A2/A1=0.8
A2=0.8*A1=0.8*pvgh
P=A/t
P=0.8*pvgh/t