Решите уравнение х+ 1,6=2 14/13


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
1) х +1,6=2 14/13                                                                                              х= 2 14/13 - 1,6                                                                                                       х= 40/13 - 1 6/10                                                                                           х= 40/13 - 16/10                                                                                                        х= 40/13 - 8/5                                                                                                  х=200/65 - 104/65                                                                                         х=96/65                                                                                                         х=1 31/65.