Индуктивность витка проволки равна 2*10 -3 степени Гн. При какой силе тока в витке магнитный поток

через поверхность ограниченную витком,равна 12 мВб

Ответы на вопрос

Отвечает Каширский Артём.


L=2*10^-3     Ф=12*10^-3     I=?

L=Ф/I      I=Ф/L=12*10^-3/2*10^-3=6 A

==================