Насколько градусов нагревается вода у основания водопада высотой 10 м? Считать, что на нагревание

воды идет 50% механической энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Емчук Андрей.

mgh/2=cm(t2-t1), отсюда (t2-t1)=gh/2c=0,1 C