Под каким углом к горизонту нужно бросить тело чтобы высота его подъёма была равно дальности полёта?


Ответы на вопрос

Отвечает Моругин Данила.
H=V0^2*sin^2a/2*g
L=V0^2*sin2*a/g
H=L
V0^2*sin^2a/2*g=V0^2*sin2*a/g
sin^2a=2*sin2a
tga=4
a=arctg(4)=22 градуса