Материальная точка движется прямолинейно. Уравнение имеет вид x = At + Bt^2 , где A = 3 м/с; B =

0,06 м/с^3 ; . Найти скорость V и ускорение точки в моменты времени t1 = 0 и t2 = 3 c. Каковы средние значения скорости и ускорения за первые 3 с. движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.
X=3t+0,06t^2; v(t)=x'=3+0,12t, v(0)=3 м/с v(3)=3+0,12*3=3,36 м/с, а(t)=v'(t)=0,12 м/с2- движение с постоянным ускорением.Средняя скорость за 3с Vc=S/t=(3*3+0,06*3^2)/3=9,54/3=3,18 м/с