Какое количество теплоты в резисторе сопротивлением 25 ом при протекании по нему тока силой 1.2 А

за 1.5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.
Q = I² R * t

I - сила тока ( 1,2 А )
R - сопротивление ( 25 Ом )
t - время ( 1,5 мин = 90 с )

Q = 1,2² * 25 * 90 = 1,44 * 25 * 90 = 3240 Дж