Человек прошел по прямой 30 м.повернул под прямым углом и прошел еще 40 м. Определите путь (L) и

модуль перемещения (S) человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

1)Путь(L) Будет равен сумме пройденной дистанции L=L1+L2=30+40=70м
2)Перемещение(S) Можно найти из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора S^2=L1^2+L2^2 => S=50м

 

*** (^2) - в квадрате 

Отвечает Халилов Никита.

для того чтобы определить  нужно сложить все участки пути т.е l=L1+L2

L=30+40=70м