Подьемник мощностью 20 квт поднимает груз со скоростью 0.4 м/с. Чему равна масса груза?


Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.
N=Fv=mgv
\\\
m= \frac{N}{gv} 
\\\
m= \frac{20000}{10\cdot0.4} = 5000(kg)
Ответ: 5000кг
Отвечает Бөлекбаева Бақытгүл.
N=A/t=F*S/t=m*g*v*t/t=m*g*v=>
m=N/g*v=20000/10*0,4=5000 кг