Дано: g= 10 м/c ;T= 4 с ;найти: l


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.
T=2 \pi \sqrt{ \frac{l}{g} }
T²= \frac{4 \pi ^{2}l }{g}
T²g=4π²l
l= \frac{T^2g}{4 \pi ^2}
l= \frac{4^2*10}{4*3,14} =4 (м)
Ответ: 4 метра