Определите плотность стекла, модуль Юнга которого 50 Гпа, если скорость распространения

механической волны в стекле 4,56км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Соня.
v =  \sqrt{ \frac{E}{ro} } =\ \textgreater \  ro  =  \frac{E}{v^2} =  \frac{50 000 000 000}{4560^2} = 2405 кг/м^3