При полном сгорании сухих дров выделилось 50 МДж энергии. Какова масса дров сгорела ? ( удельная

теплота сгорания дров 13×10^6 Дж/кг) 1) 65 кг 2) 650 кг 3) 38 кг 4) 3,8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Хоанг Роза.
Q=qm --> m= Q/q = 50×10^6 *13×10^6 Дж/кг = 3.8 кг
Ответ (4)