Легковой автомобиль массой 1000 кг движется со скоростью 28,8 км/ч по выпуклому мосту радиусом 40 м

.Определите силу давления на середину моста.Можно ли считать, что эта сила равна весу автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Дано:

M=1000кг

V=28.8км/ч=8м/с

R=40м

 

найти:F.P

 

Решение F=P=m(g-a)=m(g-v в квадрате деленное на R) = 1000кг * {9,8м/с в квадрате - (8м/с)в квадрате деленное на 40м} =8200H

 

Ответ F=P=8200H