найдите плотность углекислого газа при давлении 93,3 КПа и температуре 250 К.


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

pV=\frac m M RT

\rho=\frac m V = \frac{pM}{RT}=\frac{93.3k\cdot44\cdot10^{-3}}{8.3\cdot250}=1.98\text{ kg/m$^3$}