Если в подводной части речного судна имеется пробоина, то на эту пробо&яу накладывают

«пластырь» — кусок паруса, который ЯОШ&' Прижимается к корпусу судна и не пускает в пробоину воду. Определите силу, с которой прижимается пластырь, если площадь пробоины 0,5 м, а глубина, на которой сделада пробоина, 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Мария.

P=F/s  P=плотность жидкость*g*h  (формула давления в жидкостях и газах)

приравняем правые части уравнений и получим :  F/s= плотность жидкость*g*h

выражаем F и получаем :F=  плотность жидкость*g*h*s 

F=1000*10*2*0.5=10 000 Па

Ответ:10 000 Па