При смешивании 100 литров воды и 100 л спирта плотностью 0,8г/см3 оказалось, что суммарный объём

уменьшился на 5%. Какова плотность полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Улита.
Общий объём (100+100)*(1-0,05)=190 л 
масса 100+100*0,8=180 кг 
плотность 180/190=0,947