Дано V0=36км/ч t=10 сек S=120 м a-? решите , используя СИ ))


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

Vo=10м/с 

из формулы S = Vot + at^2/2 => at^2/2 = S - Vot => a = 2*(S-Vot)/t^2 

a = 2*(120-10*10)/100= 0.4 м/с^2

Отвечает Мухамадеев Идэль.

Для начала напишем формулу перемещения

S=V_0t+\frac{at^2}{2}

V0=36*1000/3600=10м/с

120=10*10+\frac{a*10^2}{2}

120=100+50a

50a=120-100

50a=20

a=20/50=2/5 =0,4м/с^2

Ответ: 0,4 м/с^2