Сколько теплоты выделится при полном сгорании сухих сосновых дров объёмом 3 метра в кубе?


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Даня.
Q = q * m

q - удельная теплота сгорания топлива ( для сухих сосновых дров 10,2 МДж / кг = 10200000 Дж)
m - масса 

Вычисляем массу:

m = p * V

p - плотность ( для сухих сосновых дров 550 кг / м3)
V - объём ( 3 м3)

m = 550 * 3 = 1650 кг

Теперь можно приступить к количеству теплоты:

Q = 10200000 * 1650 = 16830000000 Дж = 16830 МДж