Школьник массой 50 кг едет в лифте наверх. скорость лифта равномерно изменятеся от 5 м/с до 1 м/с

за 5 секунд. с какой силой школьник давит при этом на пол.лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.


m=50    v1=5   v2=1    t=5    F=?

a=(v2-v1)/t=(1-5)/5=-0.8

F=m*(g-a)=50*(9.8-0.8)=450 H

======================